Förder- und Beratungszentrum für den Kreis Bad Dürkheim



                           Um klar zu sehen, genügt oft ein Wechsel der Blickrichtung.

Antoine de Saint-Exupéry

Beraterinnen- und Beraterteam FBZ DÜW

Haßloch

Gottlieb-Wenz-Schule

Stammschule FSP Lernen


Name

Vorname

Emailadresse

Kempermann

Rainer

rainer.kempermann@fbz-duew.bildung-rp.de

Gutsche

Mathias

mathias.gutsche@fbz-duew.bildung-rp.de

Haase

Katja

katja.haase@fbz-duew.bildung-rp.de

Lauer-Greitzke

Glenda

glenda.lauer-greitzke@fbz-duew.bildung-rp.de

Otto

Laura

laura.otto@fbz-

duew.bildung-rp.de

Reichelt

Jochen

jochen.reichelt@fbz-duew.bildung-rp.de

Schneider

Kerstin

kerstin.schneider@fbz-duew.bildung-rp.de

Tuma

Kerstin

kerstin.tuma@fbz-duew.bildung-rp.de

Wiechmann

Benedikt

benedikt.wiechmann@fbz-duew.bildung-rp.de

Altleiningen

St. Rafael

Stammschule FSP

sozial-emotionale Entwicklung

Name

Vorname

Emailadresse

Veith

Isabell

isabell.veith@cbs-speyer.de

Vogelmann

Barbara

barbara.vogelmann@cbs-speyer.de

Wiedmann

Iris

iris.wiedmann@cbs-speyer.de

Ludwigshafen

Stammschule FSP

motorische Entwicklung


Name

Vorname

Emailadresse

Diehl

Henrike

henrike.diehl@mosaikschule-lu.de

Huss

Anne

anne-katrin.huss@mosaikschule-lu.de

Schmid

Claudius

claudius.schmid@mosaikschule-lu.de

Grünstadt

Stammschule FSP

ganzheitliche Entwicklung


Name

Vorname

Emailadresse

Heene

Sabine


Welsch-Staub

Sabine

hanszullinger-schule@t-online.de

c 2016 - 2019  by FBZ Bad Dürkheim. All rights reserved.